Все сказали правильно, но мне сильно хочется добавить: «избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» Кол. 1:13 «Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить» Евр. 12:28 «и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. » Лук. 17:21
Как видите, КАЖДЫЙ, рожденный от Бога, видел Его Царство, и находится в нем, и оно изнутри него проистекает.
Иисус, получается, не обманул - а вот твой язык лживый!
Религия, вера
Ведь обманул Иисус Иоанна и не увидел любимый ученик Царствия Его при жизни, а вера жива. Жива чем: ожиданиями чуда?
Иоанн увидел даже дважды: на горе Фавор, когда преобразился перед учениками разговаривая с двумя маслинами: Моисеем и Илией в сиянии. а второй раз когда писал книгу Откровение. Вы что то невнимательно читаете Писание. Павел писал о человеке, который был на третьем небе на встрече с Христом. Это скорей был Павел, потому что он много раз умирал после побитий не связанным с жизнью, под смертью ходил.
Василий Киселев
Жива чем: ожиданиями чуда?
Сагын Макамбай Уулу
Интересно - вам тоже Бог открыл, что Павла побили камнями до смерти? Я часто проповедую об этом, как о личном откровении: Павла убили, но он... не согласился со смертью. Он не считал тогда, что "течение совершил", и просто так отдаваться старухе не собирался. Он восстал - и смерть отошла... Я изнемогал в болезнях от боли - и Бог научил меня, что люди могут умирать раньше времени, если сдаются. А кто не сдается - идет до конца, или даже отодвигает смерть, как Павел.
В том и беда твоя, что ты жизнь свою ограничиваешь только жизнью в своем физическом теле!... Твой вопрос - это тупик для твоего физического мозга - он эту проблему никогда не решит!...
Если бы Иоанн не увидел Царствия, то он не смог бы и написать книгу Откровения. Будьте внимательны, задавая вопросы и изучите Библию.
Василий Киселев
если вы будете внимательны, то выясните, что нигде нет прямых подтверждений что именно Иоанн написал Откровения и Евангелие)
Иоанн увидел Христа в Царственной власти. когда ему было дано Откровение
Несть с чего видно. Слыхали про такую штуку, преображение называется? Нет? А вот тогда и явлено было ему и еще троим.