Татьяна Крылова

СИ верят, что Иисус искупил от греха не только людей, но и. . демонов? Зачем тогда Он проповедовал им евангелие в аду?

Мы знаем, что когда Иисус умер на кресте, Его тело лежало в гробу, а духом Он пошел в ад (чтобы пройти весь путь грешника..) . И там Он духом своим проповедовал ДУХАМ, там находящимся! Библия говорит, что это были ДУХИ ЛЮДЕЙ, умерших до потопа. и именно им Бог дал шанс услышать Благую весть о спасении и сделать выбор, чтобы многие из них смогли покаяться и получить прощение и жизнь вечную!
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Однако СИ утверждают, что Иисус проповедовал находящимся там. . ЗЛЫМ ДУХАМ сатаны (демонам) (которые вступали в связь с женщинами) .
Спрашивается, Иисус умирал только за спасение людей или и демонов тоже? А иначе ЗАЧЕМ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ДЕМОНАМ?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/452387855/comment/84755821/

По сути СИ боятся признать, что эти стихи противоречат их учению об отсутствии ада и наличие бессмертных духов у людей. Им придется либо признать, что они не правы, либо признать, что ангелы сатаны тоже могут надеться на прощение. А это противоречит Библии. Не так ли?

Ма
Мадина

Иеговизм есть модернизированная интернационализированная американская версия иудаизма. Соответственно их бог есть бог Ветхого Завета Яхве-Иегова. Соответственно иеговисты по сути ставят бога Ветхого Завета выше бога Нового Завета - Христа. Идею Ветхого Завета о строительстве рая на земле - "Земли Обетованной" выше Идеи Нового Завета, о взыскании Рая Небесного. Иеговисты объявили Иегову "Отцом" Христа, на самом деле, нигде в Новом Завете Христос не называл своего Отца Иеговой. Богом Отцом Христа является не бог евреев Иегова, а Отец Небесный. Иеговисты обманывают людей тем что Иегова является Отцом Христа, и призывают "обращаться" напрямую к Иегове минуя Христа, тем самым лишая Христа статуса Единственного Спасителя, то есть по сути Иегова есть Антихрист в упаковке "отца" Христа! От иудаизма в иеговизме остался также запрет на переливание крови.

Юлия Влодавская

СИ в это не верят. Искупление нужно только для несовершенных людей. . Демоны не потеряли совершенства. .
чтобы разобраться в этом вопросе задайте вопрос свидетелям, когда они к вам придут. . ничего подобного они вам не скажут.

Максим Каширин

Св. Евангелие от Луки 5:31
— Не здоровым нужен врач, а больным, — ответил Иисус. —

Виктория Никишина

Не вводите людей в заблуждение. В Библии нет учения об аде, там четко сказано, что человек после смерти ничего не видит, не слышит, не ощущает. Я могу привести много Библейских мест, где об этом говорится. В отношении проповеди демонам, что ж, вдруг и среди них тоже кто-нибудь раскаялся в том, что пошел вслед за сатаной. Бог искренне раскаявшимся предоставляет возможность преобразоваться в глубоко и искренне верящих в Него.

Елена Шелепина

а как же Адам с Евою - им что не проповедывали ?
а Аврааму, Исааку, Иакову ?

вроде Ной был праведным - и он был в темнице адовой ?

может что то и мы неверно поняли ?

Екатерина Люст

Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.
Говоря просто, Петр указывал на то, что когда Иисус воскрес проповедовал обвинительную весть злым духам в темнице, то есть демонам, которые сберегаются в вечных узах для суда в великий день Бога. Эти духи были непокорными, облекаясь в плотские тела и сожительствуя с женщинами «во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ [Ной, его жена, его сыновья и их жены] , спаслись от воды» .

Иван Горкун

Воскрешенный Иисус проповедовал им. Но это не было вестью о спасении. Иисус осудил их злодеяние как абсолютную противоположность преданности Богу.