Ксения Комарова

Савл-Павл последний, а стал первым.. - правда, здесь, не на небесах; конец его, не заслуженный ли?

Евгений Мазур

Как этот яхвёныш закончил земной путь - неизвестно. Но, судя по тому, как комфортно он чалился в римской тюряге, он умер от старости.
А п... дец его - ещё впереди...

Оля

" я (Павел) уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. "
(Второе послание к Тимофею 4:6-8)
"- Вот ты в своих проповедях много говоришь о Петре, о Павле, об этих апостолах. Они сейчас с тобой будут говорить!
И он так встаёт и идёт навстречу Павел. Низкого роста такой. И он говорит:
- Я Павел о котором ты проповедуешь, но ты многого о мне не знаешь, о мне много не написано и много не дошло до вас что я писал, много не дошло. .
Конечно, для меня с ним беседа была довольно таки, он дал мне, можно так сказать, беседу, тему, камень под ноги дал, именно наставление как проповеднику, как правильно нести. И он говорит:
- Знаешь, никогда нигде не оставил Христос что мы должны иметь какие то титулы. Мы должны быть рабами Иисуса Христа. А если я имею титул, это придумали люди, если я имею титулы, а не имею помазания и я готовлю проповеди, то в этих проповедях Бог не нуждается. Ибо я написал: "Я от Самого Господа принял то что и вам передал".
Он мне сказал:
- Ты много книжек понакупил, ты много историй имеешь, ты много любишь читать, но не пользуйся этим в проповедях. То есть как фундаментальностью. Ты много теряешь силы и благословений оттого что ты начинаешь читать оттуда, но не на коленях. Стань на колени и получишь тут тему которая сегодня нужна в этой церкви, но она не будет нужна в другой церкви . Он на сегодняшний день нужна здесь, сегодня.
Понимаете?
- Если ты получаешь то от Господа, то ты отдашь и никогда, если получаешь тему проповеди от Господа не спеши идти отдавать, сначала её на коленях проработай с Богом, пропусти через себя.
Понимаете? То есть, что я должен говорить вам, то я должен пропустить через себя. Увидеть себя там. А потом проси помазания, время, силы для отдачи этого слова. Вот об этом я говорил, что в таких проповедниках нуждается сегодня Господь, чтобы так передавали Слово, так проповедовали.
Конечно, он много давал там наставлений на основании Слова Божьего, библейского, о том какой должен быть правильный подход в духовных вопросах, в духовных беседах. Он сказал, что никогда не смотри на публику. Это есть самое страшное, когда ты во время проповеди смотришь на публику и когда видишь что не принимают его, ты тогда начинаешь его "убирать", смягчать. Вот, он говорит, в этом твоё падение и твое поражение. После этой проповеди ты не будешь уже иметь духовного роста, ты не будешь иметь уже того помазания, ты не будешь иметь силы, ты не будешь иметь радости так как ты не отдал того слова которое дал тебе Бог. Ты будешь молиться, но у тебя не будет присутствия Божьего: "Почему? Какой грех? " А сатана тебя будет этим бить: видишь, ты грешник, видишь у тебя нет помазания, благословения? ! Видишь, у тебя уже проповеди не те… И ты давай копайся, а он будет поднимать всё твою прошедшую жизнь которую простил Бог, но он тебе будет преподносить: вот она, посмотри! Чтобы тебя сложить, как говориться, на лопатки, чтобы ты больше не поднялся.
Поэтому, чтобы не говорили, как бы не говорили, в какой бы ты не был трудной и тесной обстановке, самой неприемлемой, помни: если тебя туда посылает Бог сказать это слово, то впереди идет Господь, ты не бойся - отдай! За этим ловом стоит Бог! Но ты должен отдать это. И Бог тебя в этом благословит. Но если ты начнешь подбирать слова которые нравятся народу и которые более приемлемые, то ты помни, что ты будешь не дальше чем в аду, потому что Богу лицемеры, обманщики, лжецы не нужны. Почему? Потому что ты говоришь обман, ты не говоришь истины людям. Ты не говоришь то в каком состоянии народ. Конкретно не говоришь, люди погибают.... "
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)