Соломенко Виталий

....первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий?

"а последний Адам есть дух животворящий."

Животворит только Бог
Но Сущий Бог нерожден и никогда не был сотворен.
Как же человек может стать Богом - Духом животворящим, если он был изначально рожден?

Или Бог все же не имеет статус бесконечного, либо Адам никогда не станет Богом - Духом животворящим?
2Кор. 3:17 Господь есть Дух

Виктория Ч

Бог сам снизошёл в Иисусе Христе на Землю и таким образом соединил небесное и земное.

Хочу Секса .......

Если так считаете, то почему нет?

Эдуард Хуснутдинов

забористая дурь у тебя, Сява. не щалфей часомъ?

Фе
Федор

Иисус это и человек и Бог в Его теле . Бог есть дух . Так как Бог соединился с человеком ( Сыном Божьим ) в Одно то отныне не делается различая между Его телом и духом . Рожден Человек Иисус, Бога родить не возможно . Когда и при каких обстоятельствах родился Иисус мы точно знаем и празднуем этот праздник . А понятие Бог Сын родившийся от Отца перед вечностью - это греческая языческая трактовка . В Библии нет термина Бог Сын , но есть Сын Божий - человек с которым Отец стал единым целым . Это соединение с Отцом и наделяет Иисуса славой называться Богом .

Екатерина Петриченко

В другом переводе:"Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой". Последний Адам стал духом, дающим жизнь(животворящий)",-Первое послание Коринфянам,15:45.Под последним Адамом подразумевается Иисус Христос.
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван "последним Адамом" — совершенным человеком, который мог послужить "соответствующим выкупом". Жизнь Иисуса была равноценна жизни "первого человека Адама", которого Бог создал совершенным (1 Тимофею 2:5, 6).Иисус дал жизнь людям в том смысле,что вернул всем людям надежду снова получить вечную жизнь,которую потерял Адам. (Иоанна,3гл.16).