Александра Черникова

доброе утро это опять я, можно спросить скажите как свидетели понимают слова "последний Адам стал духом животворящим"?

1Кор. 15:45 как бы животворящий только ведь Бог один? . 1Тим. 6:13 Рим. 4:17

Сергей Андриенко

Благодаря искупительной жертве Христа (последнего Адама) у искренних людей есть возможность получить прощение грехов и надежду на прекрасное будущее в раю на земле.

Алексей Сучков

человек может достичь уровня Бога и стать им. Ибо Бог когда то сам был человеком.

Анна Кузина

Адам был первым совершенным человеком, через его непослушание стал несовершенным, грешным человеком и передал этот грех нам, своим потомкам (Рим5:18,19).Только Иисус совершенный человек, мог искупить все человечество от греха и смерти. Для этого Бог послал его на землю, для нашего спасения из этого рабства. (Матф20:28); (Иоан3:16).При условии если мы верим в искупительную жертву Иисуса.

Светлана Цинк

Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
Первый Адам назван в Библии «сыном Бога» (Луки 3:38). Однако он разрушил драгоценные отношения со своим небесным Отцом, потому что намеренно отказался повиноваться ему. Иисус же всегда был верен Богу, своему Отцу, и этим снискал его благоволение (Матфея 3:17; 17:5). В Библии сказано, что все, кто проявляет веру в Иисуса Христа и в спасение, дарованное через него, смогут получить вечную жизнь (Иоанна 3:16, 36; Деяния 5:31; Римлянам 5:12, 17—19).

Наташа Романова

Через Адама, Бог говорит. «Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне, по самым делам. » (Ин. 14,11)

Надежда Соколова

По словам Павла, «как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными» (Рм 5:18, 19). Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его будущие потомки, образно говоря, находились внутри него, поэтому все они умерли вместе с ним. (Ср. Евр 7:4—10.) Когда Иисус, совершенный человек, «последний Адам» (1Кр 15:45), умер безвинно и отдал свою совершенную человеческую жизнь как выкуп, все люди, которые могли бы от него произойти, умерли вместе с ним. Он добровольно отказался от возможности создать свою собственную семью. Вместо этого Иисус пользуется властью, которой Иегова наделил его на основании выкупа, чтобы давать жизнь всем, кто принимает этот выкуп (1Кр 15:45; ср. Рм 5:15—17).

Ра
Рамиль

Если «первый человек Адам» был всего лишь аллегорическим персонажем, то что сказать о «последнем Адаме» , Иисусе Христе?
1 Кор. 15:45, 47: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес» . (Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение и то, что Иисус Христос был реальной личностью. Такое отрицание отвергает причину, по которой Иисусу нужно было отдать свою жизнь за человечество. А отвергнуть эту причину — значит отречься от христианской веры. )

Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его не рожденные еще потомки были в его чреслах и поэтому умерли с ним. Совершенный человек Иисус, «последний Адам» , намеренно не обзавелся семьей (1 Коринфянам 15:45). В момент смерти этого совершенного человека в его чреслах находились его нерожденные потомки. Поэтому можно сказать, что с ним умер и потенциальный людской род. Иисус принял грешную, умирающую семью Адама как свою собственную. Он отказался от права создать свою собственную семью. Пожертвовав своей совершенной жизнью, Иисус выкупил всех людей, происшедших от Адама и проданных им греху, чтобы они могли стать Его семьей и называть Его «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, 7, СоП).

Марина

Иисус - последний Адам, так как зачат был без греха.

Лана M

1Кор. 15:45 - Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
===
тут сказано что первый Адам - творил жизнь как людей из плоти и крови.. .
а второй - уже на уровне духовном.. .

1Тим. 6:13 - 16 - Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
===
по моему так правильнее будет звучать, не кажется? (вместо 6:13 - нужно было читать 6:13-16)

Рим. 4:16-17 - Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
===
так тоже вернее будет:) (вместо Рим. 4:17)

З. Ы. : свидетели просто не поймут суть ваших слов тут...