Ксения Фёдорова

куда лучше поехать отдыхать Таиланд (Патая) или во Вьетнам ответте кто бывал в этих местах

Алёна

Я постоянно живу в Таиланде, но все соседние страны, включая Вьетнам, неоднократно посещал по роду работы (туристическая фирма) . Во Вьетнаме был В Ханое, Халонге, Сайгоне, Ня Чанге, Далате, Хуэ, проинспектировал значительную часть популярных экскурсионных программ в этих регионах, регулярно организую во Вьетнам короткие 3-5дневные туры для наших туристов из Таиланда. На мой взгляд экскурсионная программа в Таиланде намного интереснее, ярче, впечатлений останется больше. Может быть вьетнамцы не такие привязчивые, но еще они и не такие доброжелательные, не такие улыбчивые, и прочие не - народ совершенно другой (достаточно серьезный) , наверное сказывается долгая коммунистическая история. Что касается морских курортов то в Таиланде Ко Чанг, Самуи, Пхукет - на мой взгляд по уровню сервиса значительно превосходят, а по природным красотам ни чем не уступают . Вьетнам обязательно стоит посетить, страна интересная, но Таиланд на мой взгляд интереснее, практически все мои друзья, которые посещали Вьетнам говорили тоже самое.

Кристина

После Тая можно посетить Вьетнам. Хотя, Вьетнам то же понятие растяжимое. Северный и Южный отличаются друг от друга. На юге Ня Чанг и Mуйне то же разное. Отели во вьетнаме дешевле, но в Тае еда кругом, на улице. Массаж в Тае бесспорно лучше.

Та
Татьяна

Если в Тай, то точно не в Патайю, а на острова (Самуи, Ко-чанг, Краби, Пи-Пи и т. д.)

Сергей

Вы забыли указать время поездки. А это очень важно. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там есть информация по этим странам и время их посещения.

Ив
Иван

Вьетнам. Экскурсионка там интереснее на мой взгляд. Да и вьетнамцы не такие привязчивые

Ма
Мария

Вьетнам красивая молоденькая девушка, простенько одетая и очень приветливая, а Тай постарше и с хорошим макияжем.

Diypaliuch

была в Тае, потом во Вьете.... после Тая экскурсионка Вьета насчет слоны-страусы и т. д сильно проигрывает.... А так мне понравились обе страны: в Тае все для туристов, а Вьет попроще (были самостоятельно, поэтому впечатлений больше).

Andrew

Во Вьетнаме лучше, более чище, более интереснее, более цивилизованнее, кроме того там отличный сервис в отелях.