Анатолий Прокофьев

Помогите рассчитать декретные или лучше уволиться

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, сыну 5месяцев. Ушла в декрет с места работы. Сейчас я снова беременная и хотелось бы узнать, положены ли мне с места работы декретные. Там я проработала ровно год. Начальство находится в другом городе и очень неудобно ездить к ним постоянно для оформления детских. Может мне просто уволиться, потому что филиал в нашем городе закрылся, когда я находилась в декретном отпуске. И после выхода с декретного мне все равно придется увольняться.

Игорь

Да, все выплаты вам положены. Ездить для того чтобы отдать больничный и заявления (на отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет) совсем не обязательно, их можно послать и по почте.
А если уволитесь, то пособие по беременности и родам вы не получите. А ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет будете получать по-минималке через собес.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Ни в коем случае не увольняйтесь, получите декретные деньги, а уж потом можете уволиться. Если до этой работы у вас не было заработка, то вам скорее всего начислят минимальное пособие (ок 22000руб) это зависит от вашей зарплаты, но если вы до этого работали, то вы можете получить декретные, заменив 2 расчетных года предшествующими (нужно будет взять справку о начисленных заработках с предыдущих мест работы) , а вот если вы уволитесь, вы ничего не получите. К тому же вы можете пройти обучение от центра занятости до исполнения ребенку 3х лет, если будете находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Ка
Катюшка

получите все так же, как и в первый раз.. . ну я так получила.. . увольняться не надо, зачем???? для чего вам большой перерыв в трудовой? вот найдете другую работу после декрета-тогда и уволитесь, мало того, не будете выходить на работу через 1,5 года (когда младшему исполнится) , пишите заявление на отпуск до 3-х лет, все лучше, чем пробелы в трудовой.

Александр Зверев

Увольняться - нельзя - потеряете в деньгах! Успеете уволиться, а так - всё течёт, всё меняется, может ещё передумаете увольняться.