Алексей Рогожин

Комп не видит флешку

не определяет как съемный диск и в диспетчере устройств пишет
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). флэшка silicon power 8gb

windows драйвера не находит

Елена

сли компьютер не видит флешку, первыми следует подтвердить или опровергнуть аппаратные причины - неисправность USB-разъема или неисправность самой флешки. Как это проверить? При подключении исправной флешки в исправный порт световой индикатор флешки начинает мигать. Если индикатор мигает - значит, с флешкой и портом все в порядке, проблемы нужно искать в недрах операционной системы. Если нет - проблема с самой флешкой или портом.
Часто компьютер не видит флешку, если подключить ее в USB-порт на передней панели системного блока. Иногда такие порты просто-напросто не подключены к блоку питания, а вы об этом не знаете. Иногда на передние порты поступает недостаточно питания. Попробуйте подключить флешку в другой порт, находящийся на системной плате сзади компьютера.
Иногда USB-устройству не хватает питания, именно поэтому компьютер и не видит флешку. Такое происходит при чрезмерной перегрузке по току в USB-портах либо USB-концентраторе, неисправном блоке питания. Может не хватать питания из-за слишком большого объема флешки (эта проблема чаще всего наблюдается в устаревших моделях ноутбуков) . В этом случае ничего сделать не удастся.

Ирина Тучина

Возможно необходимого ПО нет?