АР
Алексей Рогожин

Комп не видит флешку

не определяет как съемный диск и в диспетчере устройств пишет
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). флэшка silicon power 8gb

windows драйвера не находит

Елена
Елена

сли компьютер не видит флешку, первыми следует подтвердить или опровергнуть аппаратные причины - неисправность USB-разъема или неисправность самой флешки. Как это проверить? При подключении исправной флешки в исправный порт световой индикатор флешки начинает мигать. Если индикатор мигает - значит, с флешкой и портом все в порядке, проблемы нужно искать в недрах операционной системы. Если нет - проблема с самой флешкой или портом.
Часто компьютер не видит флешку, если подключить ее в USB-порт на передней панели системного блока. Иногда такие порты просто-напросто не подключены к блоку питания, а вы об этом не знаете. Иногда на передние порты поступает недостаточно питания. Попробуйте подключить флешку в другой порт, находящийся на системной плате сзади компьютера.
Иногда USB-устройству не хватает питания, именно поэтому компьютер и не видит флешку. Такое происходит при чрезмерной перегрузке по току в USB-портах либо USB-концентраторе, неисправном блоке питания. Может не хватать питания из-за слишком большого объема флешки (эта проблема чаще всего наблюдается в устаревших моделях ноутбуков) . В этом случае ничего сделать не удастся.

ИТ
Ирина Тучина

Возможно необходимого ПО нет?

Похожие вопросы
подскажите если комп не видит флешку, что делать? . .
Что делать если комп не видит флешку?
Комп видит флешку, но не открывает
комп не видит файлы на флешке, но они там есть.
мой комп не видит флешку что делать?
Комп не видит флешку с цифровика. Что делать?
Что делать, если комп не видит флешку?
Комп не видит новую флешку
Комп не видит флешку micro SD
Почему комп видит флешку как ярлык?