Марина Юдина

Почему комп видит флешку как ярлык?

Стала такая проблема, вставляешь флешку в комп нету окна типо открыть и т. д. Заходишь в "Мой компьютер" там отображается флешка, нажимаешь на неё а там открывает ярлык. Нажимаешь на ярлык и открываются файлы. Такая проблема не только с компом. Часто смотрю фильмы на телевизоре через флешку и там тоже сначала пустая папка без названия, а потом уже файлы. И так с любой флешкой которыю сую в комп. На других компах они потом не открываются, только после форматирования. Как исправить подскажите пожалуйста. Вот Скрин:

Виталий Пученков

Это вирус такой. Он кидает всё в скрытую папку с пробелом в названии. Создаёт ярлык, с системным значком флэшки. Когда ярлык запускаешь -- запускается вирус и открывает скрытую папку (заодно заражая компьютер).