Марк

почему деньги стало самым главным в современной жизни?

Антон

людям кажется, что это самый простой и лучший способ стать свободным, но это глубокое заблуждение

Мр
Мришк

Надо индивидуально с вами пообщаться что бы понимать почему в вашей жизни деньги стали самым главным.

Светлана

А питайтесь святым духом... долго ли протянете?

На
Надежда

Деньги имеют вообще огромное значения в человеческом развитии.. с той точки что вам интересна, это уровень контроля, прогресса, труд и механизм управления. А самое главное и первоначальное их значение это не поверите МИР среди людей. Поэтому трудитесь на благо мира, Вас контролируют чтоб вы не были воинствено настроены забрать себе питание насильно.

Руслан

Потому что за деньги можно купить всё, а без денег ты НИЧТОЖЕСТВО

Серега

Не для всех и не везде. И это правильно.

Эльдар

Как там в известной опере - : ..." Люди гибнут за металл.... Сатана там правит бал! "....А, он, действительно, сейчас в этой системе вещей и правит.

Артем

Потому что без них ты не поешь, не попьешь, не оденешься нормально. Не сможешь заплатить за жилье, даже если оно "собственность", за коммунальные долги его отберут. Это основные потребности, остальные "игрушки" тоже стоят денег. Даже бомжи вынуждены просить деньги. Им они тоже необходимы:)

Ни
Николай

Деньги не самое главное в жизни!

Сергей

а потому что альтернативы нет.... а идеями сыт не будешь

Александр

обменяй на отару овец и они опять же будут-главными!

Антонина

не главным, а одним из основных)

Валерия

А так всегда бывает в век "золотого тельц"...)))