Психология
Почему безразличие стало бичом современного мира?
Потому что с утратой советского мировоззрения в западном мире не осталось достаточно сильных идеологий способных устранить безразличие. На востоке безразличия не существует, там достаточно сильно влияние буддизма, конфуцианства, даосизма, веданты. Христианство и ислам не способны устранить безразличие из-за слишком сильной вовлеченнсти в политические дрязги и утрату, извращение своей веры
Слишком много кругом информации.
Особенно плохой.
Всем не поможешь, к сожалению.
А если будешь все через себя пропускать, своей жизни на всех не хватит.
Особенно плохой.
Всем не поможешь, к сожалению.
Потому что люди поумнели и не поддаются на провокации и манипуляции
россия щедрая душа это мысли врагов и у блюдков
занимаются чем угодно только не экономикой
ты где был кроме россии чтобы говорить за весь мир. у тебя телевизор воспитывает
я задумывалась над этим.
Думаю корни идут с развала института семьи. Если раньше, в том же СССР, семейные ценности были поставлены во главу угла, семья была крепкой, все держались друг за дружку и таким образом создавалось ощущение моральной ответственности перед обществом, то потом совершилась сексуальная революция (80-ые и 90-ые года), которая внедрила с сознание людей распущенность, свободу выбора сексуального партнера, извращения, фетиши, вульгарность, что привело к огромному количеству разводов, измен, то есть, начало формироваться позиция, что брак - это рабство, семейная жизнь - скучно и отстойно, а быть девственницей - вообще позорно. Одновременно зарождается позиция чалйдфри - свобода от детей. Все это переросло в идеологию свободного образа жизни, что все люди свободны и "никто никому ничего не должен", что нужно жить себе в удовольствие. Удовольствие от секса, денег, роскоши, путешествий заменили ценности семьи, детей и взаимоподдержки. В результате исчезло все святое, сформировался культ потребления, где на первом месте стоит удовлетворение своих личных потребностей. Современная подлая идеология, опять таки, "свободного образа жизни" и "никто никому ничего не должен" сделало людей эгоистичными тварями