Психология
Почему нет сочувствия в современном мире?
Потому что СОЧУВСТВИЕ - эта высшая форма Любви (если представить Любовь в виде лестницы, первая ступенька которой - секс, последняя - сочувствие) . В современном же мире люди (в большинстве своем) руководствуются критериями социального статуса и богатства, но не критерием Любви. Да ещё, плюс к этому (вернее, как следствие) , имеют непрекращающиеся претензии к миру. Они желают БРАТЬ, а не ДАВАТЬ, ДАРИТЬ. Дарить может только Любовь - это чувство дарения. О каком сочуствии тут может идти речь? Ведь СО_ЧУВСТВИЕ - это совместное переживание. Это способность ДЕЛИТЬСЯ своим душевным теплом.
так мир построен.
есть, вы просто наверно не с теми людьми общаетесь...
Зачем оно Вам? Помощь - это да, если человек готов принять её. Сочувствие не прибавляет сил, оно разрушает.
Алена Мымрина
...если в слове дело, то сопереживание вам больше нравится?
Сочувствие есть. Сочувствующих мало... (
Потому что нравственность давно не в моде.
«...на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... » (Откровение 12:7–9)
«...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого... » (1 Иоанна 5:19)
«...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся... » (2 Тимофею 3:1–5)