Психология

Игромания бич современного поколения или это единичные случаи?

Я работаю дома за компьютером и когда я в своё время была сдвинута в плане режима и спала с семи до двух часов дня, моя мать переживала, что я работаю во вторую смену и она после работы не может себе позволить за моим рабочим компьютером поиграть в шарики (у её ноутбука не достаточно большой экран). Затем я обнаружила, что мой муж стал часами играть по компьютеру в карты (раньше тоже играл, но меньше). Про детей вообще молчу: в своё время ходила в интернет-кафе, чтобы тайно сидеть на сайтах знакомств (искала себе молодого человека) и когда я приходила дети уже во всю играли в стрелялки, а когда я уходила, они всегда ещё продолжали играть.
Они играют не потому, что играть хочется. А потому, что все кругом играют. Выделиться из толпы означает стать лохом. Начнут показывать пальцем, унижать. Они же общаются между собой (я о детях говорю), обсуждают, спрашивают... Что скажет ваш ребёнок? Я не играю, мне мама не разрешает, у меня нет компьютера, телефона, планшета, интернета?... Себя поставьте на их место. Они тоже в обществе живут. И вынуждены соответствовать этому обществу...
Евгения .
Лучший ответ
игры появились вообще-то с 80-х а у нас с конца 80-х. так что не только современного. но сейчас хоть деньги в игровых автоматах не просаживают как в 80-90-х. поиск старых знакомых в соцсетях еще тупей.
Анастаси Шамшина По поводу поиска старых знакомых в соцсетях, я так списалась с бывшим одноклассником, который устроил меня к своим родственникам на работу, правда, потом в этой фирме стало мало работы и меня сократили. Плюс интересно узнать, как живут твои старые однокурсники.
Люди занимают своё время так как им нравится. Вот чем ты занимаешься в свободное время? Смотришь зомбоящик?)
Анастаси Шамшина Много чем занимаюсь. Вчера была на митинге против повышения пенсионного возраста и подписалась против повышения пенсионного возраста.
Это вина родителей, нежелание заниматься с собственными детьми
родителям можно посоветовать повзрослеть и начать общаться с детьми в Реальном а не виртуальном мире, хотя это вряд ли им поможет, потому как они и так себя считают и умными и взрослыми даже если им задать вопрос ПОЧЕМУ Они тогда Играют, ведь это удел детей, так что тут только каждый сам для себя решает, что ему и как делать. Люди не ЦЕНЯТ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ и ВРЕМЯ на НЕЁ отпущенное, а потому и поступают так как поступают
Анна Т
конечно бич - я бы даже сказал - факен бич
Aida Kuramaeva
Aida Kuramaeva обозвал потасканной путаной - она еще и лайкает - куда мир катится ваще