Психология

В каком случае человек покинувший Родину может считаться её врагом? Это единичные случаи, к радости.

Xonxai
Если он в другой стране обливает свою Родину грязью...
Диляра Зиганшина
Лучший ответ
Xonxai Полностью с Вами согласна!
Когда его не впускают даже с намордником, на свою Родину!
Анна Захарова
С секретными материалами, не подлежавшими огласке.
Когда этот человек очень креативный.
Ни в каком .он ничего не должен стране
подобные утверждения встречаются только и чрезвычайно в рунете... например, такие страны как США - образовались именно и создавались эмигрантами -но никто никогда их на исторической родине не называл и не называет предателями, далее - тоже вопрос - что считать и откуда нам знать про историческую родину того или иного человека... наличие речи и языка, например, англ или русского - еще не говорит, что с Вами общается американец или русский, правда)?
Жанара Досаева
Предателей просто выбрасывали из страны.
Уран-Сай Агоол
Если он вывозит из страны больше, чем ему нужно для жизни вне её!)
Натали Швец
Когда он пытается свою Родину уничтожить - такое часто бывает. Например, понятно что у таких людей как березовский, гусинский или абрамович Родины не бывает, но ходорковский продолжает гадить - он не оценил проявленного к нему добра.
Оля Я
Тот, кто по секрету ...
в предательстве....
Жанара Досаева видимо о себе?
В том случае, если его выдворили из страны за что-нибудь. Хотя это еще милосердно.
В настоящее время - это человек, который пытается открыть людям своей Родины глаза, пытается повернуть их лицо к здравому смыслу, пытается помочь им использовать их головы по прямому назначению.
если он не наплевал в сторону своей Родины, народу то от чего его считать врагом..
Только в двух случаях. Если он сам так считает. Или так решили власти на его бывшей родине.
Нет, среди тех кто добровольно иммигрирует это не редкость, а 99%.
Уровень жизни должен быть очень плохой, чтобы человек решился иммигрировать.
Татьяна Левина
всё относительно в этом мире - враг подлого государства может быть порядочным человеком и наоборот
Когда он действует во вред ...
Ekaterina Ageeva При том, что АБСОЛЮТНОЕ Большинство, "полноправных и добропорядочных граждан" - в любой стране "Мира" - никогда не могли, не могут и никогда не смогут, достаточно-качественно определить что есть Польза, а что Вред: Вы действительно уверены что ЭТО возможно определить - по "поливам"-заказухам СМИ и оценкам "внимательных госПод-товарищей"???
(Впечатляют "достоверные", уже более 33 лет, оценки процесса Перестройки-Рынка, со стороны основной массы "Граждан" - которые, десятилетия назад, проголосовали ЗА сохранение СССР, но, уже более 33 лет и при их ограблении на трлн. у. е. (что, вообще-то, несравненно-больше, всего ОФИЦИАЛЬНОГО Валового Продукта), продолжают Одоносить своим Властям - уже посредством ВЦИОМа: "75% нищих, из около 20 млн. за чертой бедности, довольны тем, что они нищие." ...) (((
Врагом может считаться человек, выдавший или продавший какие- то секреты безопасности страны
Вы правы они Все тоскуют. Я у дочери не могу больше двух недель.
Предки тоскуют по мне... я последняя
Если он вредит своей стране, если он зарабатывает в чужой стране тем, что поливает грязью и вредит своей.
Диана Рафикова
В случае возвращения времён Сталина. Назад... на столетие...
Olia Temirova
Только покинул то уже враг!! А я бы считал что только наворовал себе на Мальвины на отдых то это уже то же есть враг Родины которая истекает кровью от этих кровопийцев не насытных со всем своим выводком!!
Маша Луцкевич
Если включается в борьбу с родиной.
О*
Ольга *
Если он официально встал на позицию её врагов: Бунин, например, в первые годы жизни за границей, который потом обожал Сталина... Солженицын, который встал открыто на позиции антикоммунизма, Андрей Сахаров, который подло предал СССР, имея здесь всё для работы и комфортной жизни.
Когда он начинает войну против неё
политические игры и зомбаж масс в стиле "родина - это ограниченный кусок пространства на планете, а за этой невидимой гранью - уже ее враги" - эт всего лишь обман населения в пользу определенных слоев общества..
враг человека - это он сам)
к радости :)
Alekseevna ***
Жанара Досаева армия флудисток со зла пополняется, им не интересны их же вопросы, которые они задают, ибо ответы по сути они в топку, в эмоциях поди на авторов этих ответов... странно, что их не считают провокаторами) скрыт ответ по сути "подобные утверждения встречаются только и чрезвычайно в рунете... например, такие страны как США - образовались именно и создавались эмигрантами -но никто никогда их на исторической родине не называл и не называет предателями, далее - тоже вопрос - что считать и откуда нам знать про историческую родину того или иного человека... наличие речи и языка, например, англ или русского - еще не говорит, что с Вами общается американец или русский, правда)?" Вопрос - зачем задавать вопросы, если тебя не волнует развернутое по сути без нарушений мнения ответчиков?
В том случае, когда у него душа не рвётся назад и он плюёт не стесняясь!
Т)
Таня ))))
если я тут... открою свой "рот"...о том как они "там" живут и чем на самом деле занимаются... то не успею добежать до канадской границы!))
...мы страна рабов, страна воров (
который предал людей и Родину.. Военной таиной, например
когда разрушил старую, плохую страну, а на её месте построил настолько хорошую, что приходится жить в лондоне.
?????????? ???????????°
Дессиденты! Сам к ним не очень
Beshimowa Nazik
Один из вариантов: если открыто выражает ненависть к исторической родине.
Рита Суханова
Первым делом этот тот человек, который начинает хаить свой народ.
Можно служить во благо родины и за ее пределами
Дуня Кузьмина
Когда деятельность эмигранта направлена на причинение вреда родине.
в советское время это был каждый первый, покинувший СССР.
В то время для людей имели ценность слова Родина, Отчизна, патриотизм; сегодня нет ни слов, ни чувств, одно желание - устроиться поудобней, попирая законы совести.
Настя Голякова
Мода на врагов увы.. ещё не прошла, так что врагом вполне может считаться даже не покинувший Родину а просто живущий на ней и зарабатывающий с мозоля на хлеб свой насущный раздражая этим самым бесконечное множество асоциальных элементов его окружающих что разумеется прискорбно, но горькая правда жизни что полынь по вкусу.
Ольга Тригуб
Все кто покинули Родину.
*дарья *
Да во всех.
Сейчас-это просто красивые слова.. сейчас для человека Родина- где он живет и где ему комфортно достойно и хорошо.. а ностольжи по родине просто где ты родился где твои родителе и все .
Элана Тен
для начала нужно дать определение слову ,,родина"
Нина Кокош
вникаком) понятия рОДИНА, это - глупое понятие, в основном встречается у недобитого временем советского биомус..
я из-за Вашего вопроса прослушала какие джинсы в моде
А.
Аня .
В тех случаях, когда Ты уехал жить туда, а работаешь здесь, говоря, как плохо там и как, хорошо здесь.
Зависит от того, что Вы понимаете под "человек покинувший Родину", "может считаться её врагом?", "Это единичные случаи, к радости." - есть и Прямой анализ, и Обратный анализ, и Объективный Анализ:
1."П. О. -Кинуть может не только человек (- так сейчас делает множество), но и само Гос-во - например-предположительно (из: "ШСБ" - "Шутки Странного Б.") - когда неОФИЦИАЛЬНО какая-то Инфа: "Выше компетенции!" (при, частичном, соответствии этого - когда "Открытия не патентуются!", но "Мы получим ЛЮБОЙ ценой!") и (десятки-сотни раз - прямо-косвенно, более 33 лет) "Нас НЕ интересует!"; например: блокировкой Прописки или выдачи Паспорта; воровством материалов (какими-то "ССтранными людьми" и "ССпециалистами") - при неофиц. торгах: "... начинаю с 10 млн. у. е." и много-более) или их неполноценным применением и блокировками (типа: "это ВСЁ хакеры балуются!"); отсутствием Ответов по существу обращений и "Письменного ответа НИКОГДА не будет!", с 85-го; когда годовой кпд прогнозов млрд. у. е. и "Денег нет, но вы держитесь!"; когда "...подарил девочке платье." и СМИ: "... вывезено более 60 млрд. у. е. /год."; когда "... кошмарные 90-е" и " ...Благодаря НАШИМ усилиям!"; и множ. -множ. проч. др. и подобн.;
2.Врагом, кому - Аппарату или Людям, конкретной Страны или Чел-ву: констатация Враждебности (, полагаю,) возможна ТОЛЬКО ПОСЛЕ открытого? анализа и-или Специальной экспертной оценки (если ТАКОГО ещё НИКОГДА Небыло) - никак не ДО ТОГО (см. с 73 - ещё школьнику и с ..10.85-го, после первого Материала), иначе нарушается Принцип Причинности (хотя - при современных возможностях ИИ-манипуляций, СС-КОМБИНИРОВАТЬ, даже "в режиме реального времени", возможно ВСЁ; с той или иной скоростью и степенью возможности Док-в этого или-и обратного - невзирая на увеличение пагубности реальности ТАКОГО положения, для ВСЕХ)?;
3.к Радости или Ужасу (в зависимости от применяемой Системы Отсчёта и Цели) - зависит не только-столько от Результата (Большая часть его может быть латентной), как это не покажется странным, но от степени Из-Вестности - от Коллективной Экспертной Оценки, Результата (от степени его Приемлемости). Обратите внимание: ещё со времени своего формирования, Чел-во ВЕРИТ и, что примечательно, не-особенно обращая внимание на Результаты, Вер - не потому, полагаю, что очень-уж ТАКОГО-этого хочет, но ввиду принципиальной Неспособности к иным формам Коллективной реакции (в иных случаях нужна ПОЛНОЦЕННАЯ и ОБЩАЯ Модель-Схема - по которой и единственно, возможны ПОЛНОЦЕННЫЕ Оценки, чего-либо; см. Математику: "+/-" это всего-лишь Относительное и только Отношение, к чему-либо или кому-либо)! Абсолютное большинство, ввиду этого, априорно-неспособны достаточно определять Добро-Зло и ВСЕ остальные Категории - так-и как-же, при ЭТОМ, возможно быть Объективными или, хотя-бы, достаточно-адекватными (как в индивидуальных, так и в коллективных, Оценках)?! Опять-же: "Результат" конечно-же ЕСТЬ, но вот КАКОЙ - .
Перед призывом на войну или в военное время.
врагом можно быть только добру и правде. родина у всех одна-планета Земля
А кто такая родина??? Уродина (((
Попросив полит убежище в другой стране.