Павел Буцан

Почему большинство людей привыкли доверять чувствам, а не разуму? Ведь чувства постоянно лгут, а разум редко ошибается.

Елена Гурченкова

Разум может быть разрушен, заблокиирован,
и так же врать.

Светлана Корнишова

Разум тоже может ошибаться, так как не всегда в состоянии увидеть все факты, а потом их правильно сопоставить. Да и потом человек - существо эмоциональное, и отключить чувства он не может. Это как заставить сердце не биться.

Александр Джамалов

Чувства это глаза Души.

Кристина

Разум и чувства в одинаковом положении и находятся в душе. Нужно доверять духу который возрожден и в нем находится Дух Христа и Он через помазание в нас учит, и нужно доверять этому помазанию, которое преподносит истину через откровения Отца, и совершает в нас Сына Духом Божьим. Тогда все тайны Бога становятся нам доступными.

Елена

разумом Господа не понять, как мы своим мозгом можем сравниться с мозгом создателя вселенной.. . а вот почувствовать, что истина здесь.. . возможно...

Марина

В разуме больше затмений чем в чувствах

Ви
Виталий

У некоторых очень хорошо развита интуиция. А многие без эмоций жить не могут.

Ольга Кожевина

Ум, ментал - мостик к душе. Научившись выстраивать (хотя бы периодически ) его в вертикальном - приемном режиме, слышим Голос души.

Эмоции - сфера иллюзии. Жить разумом - следующая эволюционная ступенька для человечества.

Хороший вопрос! Удачи!

Кристинка

Все несколько наоборот. Мозги врут всегда, а вот чувства всегда верны, если уметь их слушать.

Сергей Устинов

Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено, кто узнает его?