Аня

Если бы у вас стоял выбор уехать из России на ПМЖ в развитую страну. Куда бы вы уехали жить и почему туда?

Ев
Евгения

Уезжать мне отсюда грешно, здесь мой дом и моя работа, но обидно и не смешно проживать внутри анекдота !

Галия Сабитова

в Германию- это родина моей мамы

Таня Кремнева

В Германию, пожалуй.
Тихо.

Алексей Пасечный

я б уехал в австралию, там народа пока поменьше. завёл бы себе собак динго, прорвал ограждение и завоевал все закрытые территории. а потом бы назвал это всё англией, чтоб елизавету потроллить. боевой отряд собак динго во главе с сумашедшим. они бы там все охуели я вам гарантирую

Мария Чебышева

Никуда. Эмиграция-это кошмар. Рвать социальные связи, погружаться в чужой этнос. Бунин сказал, что если есть работа и дом нечего эмигрировать. В другой город-то не хочу, не то, что в страну.

Людмила Малинина

Если бы я был молодым и здоровым, то в Канаду... Там высокий уровень жизни, и климат такой же...

Sen Sen

В Австралию!

Александра Сороковикова

Я из России никуда уезжать не собираюсь, здесь моя Родина. А так, если что, поеду в Израиль. Я еврей, этим всё сказано.

Ро
Роман

Я бы у ехал в Италию или Испанию у них там климат хороший

Дмитрий Смирнов

в америку в лос анжелес или в майами всегда мечтал туда поехать ато в етой москве уже все сагажено и в метро хрен проедеш вечером народу просто очень много а все едут и едут сюда каждый день и еще ети пробки на дорогах тоже задолбали

Оксана Фоминова

я спланировал в швецию. серьезно.

Николай Клягин

А я итак в двух странах живу, куда хочу туда и перезжаю =))

Маруська *******

Конечно в США, но пока обстоятельства не позволяют....

Ди
Дима

Только на Кубань.