Полина Маркалова

Можно ли в микроволновке закипетить молоко в стакане. Если да, то в среднем сколько времени нужно?

Смирнова Вероника

можно.
у всех мощность разная, у меня минуты полторы вроде

Aleksei Minin

Нагрев в СВЧ зависит от разницы температур нагрева Т градусов, веса продукта М грамм и мощности СВЧ Р ватт.

Время нагрева (секунд) ≈ 4МТ/Р

Например, в Вашем случак – нагрев на 80 градусов (с 20° до 100°) 200 мл молока при мощности плиты 1000 Вт займет всего 4•200•80/1000 = 64 секунды.

Но я не рекомендовал бы это делать – убежит.

Александер П

Можно, для каждой микроволновки это время будет разным, если нужно один раз и навсегда узнать это время для своей микроволновки, нужно поставить стакан с молоком на нагрев и наблюдать за ним через окошечко.. . Как только начнет подниматься пенка, засечь время - молоко вскипело.. . Обычно это от 2,5 до 4минут.. . Удачи!

Dimka Zima

Можно за 2 минуты 30 сек

Mamed Mamedov

Да.
1,5-2 мин.

Марина

10 секунд

Принцесса Ночь

чтоб до 100 градусов нагрелось))