Ира Ситникова

помогите сделать важное задание по французскому

употребить импарфе в презан
написать пошагово, чтобы приготовить письменный доклад надо:
например: открыть книгу- найти нужный абзац и т. д

Михаил

1) Aprs avoir choisi le sujet du rapport, il faut le formuler d’une facon comprhensible.
2) Aprs avoir selectionn et tudier le matriel disponible, on compose la bibliographie.
3) Aprs avoir extrait les thses principaux, on rdige le rapport lui-mme.
4) Aprs avoir fait la page de titre, on fait le contenu, l’introduction, la partie principale et la conclusion.