Антон

я сейчас уже почти месяц учу немецкий язык. Вроде все получается, но дальше.. . просто хочу узнать наскольк сложный этот

язык

Па
Павел

Я учу немецкий со 2-го класса, сейчас я на 1 курсе. Могу сказать, что английский я понимаю лучше, чем немецкий.

Кирилл

Мужайтесь. Немецкий язык - достаточно трудный. Но зато интересный.
Взять хотя бы удивительное изобретение - соединять существительные
в сложные слова, образуя иногда конструкции из 3-4 слов в одном!

Примеры:

Straenseite - сторона улицы, Seitenstrae - боковая улица,

Straenwetterdienst - служба информации о погодных условиях на дорогах.