Олеся Першина

насколько сложно учить старославянский?

Мне говорили, что это просто не реально.... Но так ли это? И если действительно настолько трудный, то в чем сложность? Какие у него особенности по сравнению с современным русским?

Сергей

Ничего особо сложного нет, но...
На старославянском языке не говорят, на нём только читают, так что живых диалогов, рассказов о себе, о своих делах и много чего другого там не будет.
Почти все старославянские тексты - религиозно-богословского содержания. На большого любителя.
Так что стоит ли?
Попутно: рун славянских никогда не существовало, это бредовые выдумки, а в старославянской азбуке 46 букв.

Алексей Дмитриев

труднее всего выучит славянские руны их около 260---а старословянском 33 букыфки от Кирила и Мифодия---всего то!! !(будет время просмотри вот эту передачу нажми сюда мышОм