Дмитрий Черненко

кто учил итальянский, он сложный?

Алеся Юрданова

нет .это-романская группа очень много вы найдете знакомых заимствованных слов из латыни в русском языке произношение тоже не трудное единственное- придется наизусть учить неправильные глаголы

Сергей Лобанов

Не сложнее японского

Владимир Кувалдин

Проблем не возникло.

Елена Царькова

Нет, не сложный, итальянский звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), кроме того, он произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским