Алексей
Алексей

сложно ли выучить самостоятельно итальянский язы?

ЛГ
Лёва-Карине Гаспаряны

можно любой язык выучить самостоятельно. но лучше разговаривать с настоящим итальянцем

НМ
Наталья Маковецкая

Все зависит от Ваших способностей.

МР
Мария Рецкая

если вы талантливы, то разговорный так, чтобы вас понимали, вы освоите

Влад
Влад

Может ли маленький ребенок, даже самый умный и талантливый сам выучить родной язык и начать на нем говорить? Разумеется нет. Также и взрослому нужны объяснения знающих людей, компетентных в данном вопросе. В любом языке столько нюансов, подводных камней и тонкостей, что лучше не начинать его изучать, чем изучать самостоятельно - вы будете представлять собой не лучшее зрелище, увы. Идите на курсы итальянского и не придумывайте велосипед! В крайнем случае, если вы живете в деревне, воспользуйтесь услугами дистанционного обучения (хотя это не подарок) . А те, кто говорят, что это возможно выучить множество языков самостоятельно и знают несколько языков, может и знают их, но поверхностно и некачественно. Решайте сами, что вам надо.

ВС
Виктор Семилетов

Скажем так: достаточно нелегко) Успех напрямую зависит от прилагаемых усилий, настойчивости, последовательности и вообще от серьёзности Ваших намерений. Разумеется, важны и врождённые способности. Но при прочих равных всё же лучше, чтобы рядом был толковый, знающий наставник: это заметно ускоряет процесс. Вам не придётся тыкаться туда-сюда вслепую, всегда будет возможность задать назреший вопрос, проверить правильность собственного "языкового продукта".

Анастасия Голубева
Анастасия Голубева

Александр, вы же не сомневаетесь, что вы можете выучить любой язык, особенно лёгкий романский язык - итальянский правильно? Если вы ставите такой вопрос, значит желание есть. Начните сегодня! В свои 22 я владею тремя языками.

Petr Podsvirov
Petr Podsvirov

Не сложно: фонетика близка к звуковому строю русского языка. Но нужно понимать, какой уровень владения языком Вы понимаете под "выучить". Если делать заказ в ресторане, поддерживать разговор о погоде и смотреть мультфильмы "Peppa Pig" - достаточно 4-х месяцев (сужу по своему опыту) . Но я занимался по 4 часа в день, включая выходные.

ИВ
Инесса Выборная

перед отправкой в италию в ожидании визы изучала язык самостоятельно в течениии пяти с половиной месяцев с отрицательным результатом.
как только приехала в италию процесс освоения сдвинулся. мне понадобился один год что бы выучить грамматику всех глагольных форм. существительных прилагательных и остальных изучила паралельно без особых затруднений. применение грамматических форм даже зная вызывало осложнения. ведь стояла задача услышав фразу сообразить в какой форме и времени была сказана за 1 секунду и дать граммтически правельный ответ. это была очень большая нагрузка на головной мозг. перешагнув этот барьер достигла положительный результат. мои усилия вознаградили меня я свободно сдала на права. ответив на 40 вопросов по теории с одной ошибкой на итальянском

Ол
Ольга

1. Смотря что подразумевается под "выучить". Просто говорить на небольшие бытовые темы, спросить как пройти и прочее и понять ответ. Тогда да.
2. Если есть способности к языкам. Тоже да.
3. Если до этого усвоили другой иностранный. Тоже да. Чем больше знаете языков, тем легче. Каждый следующий легче.
4. Лучше для старта пройти курсы. Я за 3 месяца курсов смогла потом поехать на курсы по искусству на итальянском (не профессиональные, при языковой школе) . Правда до этого была в Италии на экскурсиях, так что обстановка не пугала.

Похожие вопросы
можно ли выучить японский самостоятельно?
как выучить испанский самостоятельно?
кто учил итальянский, он сложный?
Итальянский или испанский язык в Казани. Где можно выучить?
Как быстро выучить Англ. яз?
как самому выучить итальянский язык?
выучить итальянский реально? сложный ли это язык?
Как выучить английский самостоятельно?
Реально ли выучить самостоятельно по самоучителям португальский язык? И сложно ли это?
Какой язык сложнее: испанский или итальянский?