Аделина Нагимова

Какой сложный старославянский алфавит?

Сергей Емельянов

Азбука. Не алфавит.

Олеся Сухова

Алфавит-то он не сложный. Всё так же, только букв чуть побольше. А, вот, словообразование.. . Тут абсолютный тупик. Недавно мне в руки попала библия, написанная на старославянском. Чудо. Одни и те же предложения писались разными словами, словосочетаниями и выражениями, а смысл всё равно один. Тут можно провести сравнение с РЖЯ (Российский Жестовый Язык) (Язык глухих) У одних и тех же слов, в зависимости, от эмоциональной окраски, от сокровенного смысла, заложенного во фразу и от человека, эту фразу составившего полноценно зависит её внешний вид

Иван Ветров

1на самам деле тут проше все-сам алфавит это азбука морзе, где. .
вместо точек вертикальные линии
2када в ссср перевели ее в обычный двоичный шыфыр-все стало. .
сразу понятно, или куда понятнее