Алексей Пототаев

Насколько тяжело учиться на ин-язе?

Хочу пойти учиться на английский язык, но боюсь не потяну. Скажите пожалуйста, насколько тяжело там учиться. Заранее спасибо 🙂

Кристина Грудинина

Прекрасно, прекрасно учиться на ин. язе=))

Во-первых, ин. яз еще во времена моей бабушки очень сильно ценился и вызывал восхищение.

Во-вторых, при всех ваших навыках и умениях язык лишним не будет.

В-третьих, будучи студентом вы можете легко найти подработку репетитором (или языковой центр, это уж как занесет) . *Чем хороша работа репетитором: сам себе хозяин, плохое настроение - не пошел на работу, нужны деньги - найди детей и работай. А вот где брать деньги студентам-менеджерам?? ? Листовки раздавать? Официантом?

Ну и у всего этого есть минус: кем вы потом будете работать?) ) Учитель? - низкая з\п и статус. Переводчик? - высокая з/п, но нудно сидеть с бумажками. Ну или привет второе высшее=)

Учиться не так уж и сложно.. . только много ерунды: практическая грамматика, теоретическая; практическая фонетика, теоретическая; история языка и прочие прелести жизни=)

Maral Iskandarova

Если выбирать профессию по принципу "где проще учиться", то в конце концов можно оказаться гордым "выпускником специальности "говноменеджмент" с нулевыми перспективами. И да, учителя могут вполне неплохо зарабатывать, уметь надо.

I G

легко

Николай Глазунов

Главное - до осточертения любить иностранные языки, или хотя бы просто иметь к ним тягу: ) я учусь на лингвиста - да, нелегко, но я очень люблю и французский, и английский, которые изучаю, и эта любовь сглаживает процесс обучения, если так можно выразиться)) ) Есть всякие предметы, услышав про которые не каждый захочет на ин. яз. пойти - например, фонетика: ) Но если вникнуть, понять её, то она окажется очень интересной наукой: ) Так что, если у Вас желание есть, очень советую)) ) Но главное - знать, пригодится ли Вам это в будущем:)

Ел
Елена

если бы на ин. язе были только предметы, связанные непосредственно с языками - это был бы идеальный мир для грамматистов, фонетистов и прочих переводчиков. но, к сожалению, это не так. как и на всех факультетах, первые два курса включают в себя ВСЕ предметы, необходимые для получения высшего образования, даже несовместимые с мозгом филолога. это причиняло почти физическую боль, о боже, высшая математикаааааааааа!!!! и да, учиться в университете сложно. не верь никому, это тяжелый самостоятельный труд.

Ольга Соловьёва

люди и так от трёх иностранных языков знают а вы хотите 5 лет штаны просиживать, небось этот иняз находится в 5минутах ходьбы а ты ленишся

На
Настёна

Учиться нелегко, но при увлеченности языком все преодолимо.

ОК
Оксана Кучерова

ОЧЕНЬ тяжело, особенно если учиться на отлично, но и чтоб просто не вылететь надо огромные усилия преложить....