Лингвистика
Скажите, пожалуйта, среднестатический выпускник ин.яза какой имеет уровень английского?
Меня не интересуют купленные корочки, а если студент добросовестно учится в вузе 5 лет, то в состоянии ли он по окончании свободно говорить, писать? Или нужно все таки еще немного практики? Кто закончил ин.яз уверенно ли они устраиваются на работу?
Если добросовестно учиться - С1
если еще и дополнительные усилия добавить (и не мало) , то можно чуть ли не до С2 дотянуть, но эт опрактически нереально)
ну а если ничерта не делать - B1 ( ну за столько лет должно же что то в голове остаться) , меньше уже выгоняют)
А вообще странный вопрос - если человек хочет - он после вуза будет свободно говорить и писать, в вузе для этого есть все возможности. Другое дело, не все этими возможностями пользуются
если студент добросовестно учится в вузе 5 лет, то он и до окончания вуза сможет свободно говорить, писать на ин. языке. и на работу устроится без препятствий. я сейчас заканчиваю иняз и уже на 3 курсе работала устным переводчиком
Я окончила ин. яз одного из старейших ВУЗов России, где отличные преподаватели и прекрасная образовательная база. После ВУЗа окончила курсы гидов-переводчиков и водила экскурсии по Москве. С иностранцами свободно общалась и общаюсь. Акцент миимальный. Знание грамматики на высоком уровне. Уже семь лет занимаюсь репетиторством. Работа моя до беременности была связана с английским языком. Устраивалась всегда без проблем.
Хочу заметить, что училась я добросовестно. Не просто так штаны протирала.
..практика она всегда нужна. . К примеру, я училась в московской школе с уклоном английского языка.. к седьмому классу уже могла довольно таки свободно писать и говорить.. общаться.. но разговорный английский нарабатывался именно засчет практики при поездках в другие страны.. .
Тут еще играет роль.. начал ли этот выпускник учить язык только в ВУЗе.. или еще в школе... результаты разные будут. . Я вот в универе все 5 лет учила арабский язык... но не скажу, что свободно им владею после выпуска... все таки теория это одно.. а практика - совсем другое..
Мало хорошо выучится, не протирать штаны и т. д. Надо понимать, что и после вуза надо много стараться, я говорю даже не о языковой практике, а о том, что поиск работы - достаточно трудоемкое мероприятие. Не ждите, что вы придете, покажете диплом, и все работадатели приползут к вам на коленях.
Начните поиск работы еще учась в вузе, нанимайтесь волонтером в фирмы, где нужен язык, нарабатывайте не только опыт, но и хорошие рекомендации