Лингвистика
Какой уровень владения английским языком должен быть у обычного учителя (ин. яза)?
У преподавателя должен быть уровень с2 (профессиональный).
макароны отварил?
C1 минимум
А чему сможет научить учитель, который не знает предмета?
Уровень должен быть очень и очень хорошим. Учитель должен понимать свой предмет, а не просто знать его. Не только к языкам относится...
Учитель должен постоянно заниматься самообразованием, работать не только по школьным учебникам, а смотреть новые зарубежные учебники, брать что- то интересное оттуда.
хорошим !
В принципе, вполне достаточно уровня upper-intermrdiate или advanced. Полагаю, что большинство выпускников факультета иностранных языков имеют именно такой уровень.
Для школьного учителя гораздо более важным является умение обучать. Если он...
- может объяснять учебный материал просто и доступно
- понимает психологические и методические закономерности процесса обучения ребенка
- относится к детям хорошо, заботится о них, старается помочь им учиться
то это хороший учитель.
Если он вдобавок умеет вести уроки ярко и интересно - то это отличный учитель.
А если он великолепно владеет английским, но не обладает всем вышеперечисленным, то директору школы надо искать ему замену...
то это хороший учитель.
Чистейшим, грамотным.
Пфф, отвечали либо люди далекие от преподавания в школе, либо прям перфекционисты какие-то. Конечно, хотелось бы, чтобы уровень у учителей в школе был С1 минимум, а то и С2, но практика показывает, что и с B2 берут причем неплохо. А какой профи с уровнем С1-2 пойдет работать в школу за копейки? вы о чем? )))
Нулевой. Большинство учителей знают только то, что в учебнике написано.
Азиз Кадыров
а ученики, дебилы, даже написанного в учебнике выучить не могут...