Лингвистика
какой ин.яз может пригодиться в жизни кроме английского
....что выбрать для изучения ребенком в школе...французский немецкий китайский и т.д...?
Что может пригодиться не угадаете. Может оказаться, что пригодится, например, монгольский или суахили.
По идее из перечисленных лучше выбрать китайский. И не из-за его востребованности (она, конечно, немалая, но зачастую преувеличивается) , а из-за того, что он не похож на европейские: тот же немецкий Ваш ребенок потом сам выучит, если будет нужно, имея навыки изучения английского, а при изучении китайского будут получены новые навыки.
По последним данным самые нужные, кроме английского - испанский и китайский.
дайте ребенку право выбора. но объясните есму, что сейчас очень многие дети учат франц. и нем. значит, лет через 10-15 многие в России будут хотя бы немного знать эти языки (то есть, будет сложно найти работу опираясь на знание этих языков) . с китайским языком то же самое. только его не все доучат (потому что он намного сложнее франц. и нем.)
Чем больше, тем лучше. Но насколько мне известно, при трудоустройстве английский - это уже просто обязательное условие. А знание одного из восточных языков дает большие преимущества!!!
китайский.
может скоро китайский
Учите китайский. Наверное в скором времени он понадобится. Заполонили все и всех.
редкие языки в почете, в цене и востребованны. с этой точки зрения-китайский. а вот в жизни (при поездках) скорее пригодятся англ. и испанский! на себе проверено=)
Немецкий. Половина Европы на нём говорит.
испанский
французский, это и красиво и пригодится)))))))