Лингвистика

Как выучить ин. яз. (способы и советы)

самому можно! поменьше слушайте запугивающих советов, мол это непостижимо.. .
во-первых, купите книжку (детскую или газету) на этом яз. во-вторых делайте заметки на ин. яз, больше сочиняйте. даже если вы знаете всего 20 слов, то напишите мини рассказик и чем он более нелепый. тем быстрее запомните.
возьмите за правило учить от 5ти до 8ми слов в день. !!общайтесь с носителями языка через skype, предварительно попросив их говорить медленно!! !
и конечно большое желание!! ! рассказывайте друзьям о новых словах и выражениях, сами говорите-лучше запоминаете.
Я так китайшен за полгода осилила (базу)
Альбина Сарсенбаева
Лучший ответ
Проникнуть в среду носителей языка под видом глупого-- они научат.
Иван Смолкин
В живую это круто и быстро, блА буду, сам так учил!
Mamedi Dudu
Нужны:
1) Цель
2) Отсутствие лени
3) Хороший преподаватель-репетитор, лучше всего индивидуально
4) Деньги на хорошего преподавателя и учебные материалы
самому сложно, если нет хоть какой-то базы!! ! пойди на курсы!!!
Петр Чертищев
нужно просто себя заставить, а лучше, чтоб тебя заставили. а еще, главное, правильно выбрать программу обучения, что зависит от языка
Езжай в инстрану и поживи там некоторое время и хочеш не хочеш научищся
курсы - фигня (дорого и беспонтово) , я учила английский с репититором. достаточно овладеть базой, а потом среди носителей изучаемого языка....
Читай литературу, сначала адаптированную, потом - в оригинале. Попробуй найти книги с переводом на рус. яз. , где с одной стороны столбик на иностр. яз. , с другой - перевод на русский. Выписывай новые выражения.. .

Грамматика английского классно описана в А. Драгункине. Напр. , "Быстрый английский".

Найди сборник фразеологизмов, идиом.. .Типа на русском "На этом съел собаку" в англ. по-другому будет звучать)

Слушай речь на каком-ниб. носителе.. .С носителями можно позже, когда база будет, познакомиться напр. , на http://www.svezhyveter.ru/ru/penpal.php

Удачки с изучением! ;) Сама изучаю.. .:)