Лингвистика

Сейчас при изучении ин. яза люди пишут слова в словарики, чтоб выучить, как раньше? Ведь сейчас столько помощи в интернете

Списки слов, фраз по теме... ВК, Ютуб итп. Фильмы, ролики... Помогают ли они учить или нет вообще?
Лучше записывать. В процессе написания слова, при помощи моторики, запоминание происходит лучше. Собственно на этом и было основано написание конспектов в свое время - ведь можно же было просто взять книгу и прочитать. Не зря же все брюзжат - раньше образование было лучше. Потому что ручками писали и запоминали знания лучше. А вообще, восприятие человека устроено примерно так:
из услышенного он запоминает около 5-7%,
из прочитанного - около 15-20%
из написанного - 35-40%.
Как-то так. Для меня в английском аудирование было самым сложным, хотя и читаю и пишу.
Андрей Алферов
Лучший ответ
Павло Дзык в частности, в английском около 1 млн слов. желаю успеха в переписывании
Я сейчас списываю текстики из виртуальных шведских учебников.
Пока ограничивалась устным методом, дела ползли по-черепашьи,
а сейчас кое-что стало проясняться.)
сколько не скачивай - не запомнишь.

переписать ручкой - лучший способ запомнить
Лучше записывать, при этом еще и моторная память включается.
Лиза Данилова
могу дать описание самого эффективного спосода
Люба Томчук
я запоминал слова из текстов просто переводя тексты и перечитывая их одни и те же слова из текста в текст идут
единственное что немножко разное найти и распознать слово в тексте это одно а написать его это уже орфография. никогда не записывал слова. по идее если слово редкое и не нужное оно все равно забудется.
я и раньше не писал никаких словариков.
для чего словари переписывать, которые всегда под рукой и найти там слова потом легче, чем в каких то записках.
я языки для себя изучал и изучаю, мне переписывать словари поэтому не надо
Павло Дзык
Для каждого человека свой способ, поскольку типы памяти у разных людей развиты по особому, кому даётся проще письмо, а кому-то легче на слух. Надо подстраиваться только под себя, да, письмо - очень важная составляющая в изучении любого языка - хоть родного, хоть иностранного
Teona Chutlashvili