Лингвистика

Если нет возможности ходить на курсы, может ли самостоятельное изучение ин. яз. по видеоурокам быть успешным?

Я не говорю о знании языка в совершенстве, но можно хотя бы научиться более-менее хорошо читать?
Андрей Балин
Yes, it is! Главное словарный запас набрать, слова это как кирпичики, когда дом хочешь построить. Я слова выписывал отдельно на маленькие карточки типа половины игральной карты и каждый день по 50 штук заучивал. Где-то через полгода уже читал science fiction в оригинале.
Елизавета Кучерина
Лучший ответ
Захар Захаров если слава знать грамматика ни очинь
Может конечно.

Ключ к успеху: начинать составлять свои фразы как можно раньше.

Если же ты хочешь научиться понимать письменный текст, то:
-Нужно изучать слова
-Нужно научиться видеть структуру предложения: где подлежащее, где сказуемое, где дополнение итд
Ольга Л
читать надо много, видеоуроки это лишь приложение к чтению
Одни только видеоуроки помогут мало. Объясняю.
Вообще видео по английскому языку бывает двух основных типов.
А) по грамматике: русскоязычный преподаватель толково и вполне доступно объясняет отдельные темы грамматики, приводя много примеров. (Есть и англоязычные видеоуроки, но это намного хуже).
Б) по разговорному английскому: это учебные ролики зарубежного производства, в которых актеры разыгрывают различные сценки. Уровень бывает разный: от начального до выше среднего. В наиболее качественных роликах есть англ. субтитры. Иногда к учебному фильму приложена книжка, в которой есть все диалоги и даже комментарии-пояснения (но это редко).
Итак, мы видим, что первый тип видео - это просто теория грамматики. И никакой практики! Но ведь без практики, без тренировки вы ничего по-настоящему не освоите. Нужно обязательно читать тексты + выполнять тренировочные грамматические упражнения, причем в большом объеме.
Второй тип видео - это просто аудирование, прослушивание англоязычной речи. Но чтобы по-настоящему овладеть разговорным языком, этого явно недостаточно. Нужно учить слова и выражения, много практиковаться и тренироваться в говорении.
Так что, как ни крути, любые видеоуроки представляют собой весьма ограниченный по учебным возможностям материал. Поэтому, думается, они должны занимать не более 10% вашего учебного времени.
Ирина Сороко
Александр Нистратов ни в коем случае нельзя слушать русскоязычные объяснения по ЛЮБОИУ иностранному языку
пашто
прям на этот вопрос не подскажу ответ, но у меня знакомый уехал жить за границу, и это для него было самое эффективное средство. А в России он изучал инглиш - смотрел фильмы и ходил в клуб где приходят иностранцы специально общаться с русскими - это было не очень эффективно