Лингвистика

Такая ситуация. Если я закончу ин. яз по специальности английский, и самостоятельно выучу другие языки

Имею ли я права преподавать эти другие языки? Ведь в дипломе будет просто написано специальность - лингвистика.
Или неужели придется заново потом поступать в универ чтобы получить бумажку на другой язык? Или будет достаточно пройти какие-нить курсы? , ведь основной диплом лингвиста будет как подтверждение,
Сразу изучать несколько языков мне не разрешили,
Право преподавать дает университетский диплом, где кроме специальности Иностранный язык присваивается квалификация, допустим, учитель (для школы) или преподаватель (для вуза) . Какие еще бумажки нужны? Если только подтверждающие знание этого другого языка.

И что это за вуз, где учат только один язык, а другие "не разрешают"...
Котёнок !!!
Лучший ответ
вам просто нужно будет пройти повышение квалификации на тот язык, который захотите преподавать, чтобы вас допустили к преподаванию этого языка.

ps. вообще-то сегодня во всех вузах изучают два языка и по диплому идут два языка, что за вуз, где изучают лишь один язык??
Преподавать вы сможете только тот язык, по которому имеете высшее образование. Ну а вообще правильно вам сказали, что на ин. язе по 2 языка всегда изучается.
Наталя Галанюк
Я спокойно преподаю и перевожу (английский и испанский) у, в дипломе написано "Иностранный язык : два иностранных языка (английский) " и только где-то в транскрипте, который я уж и не помню, где лежит, написано про испанский.
Кто не знает- не пишите, пожалуйста!
Надо будет сдать на сертификат. Может, в деревне где-нибудь или по блату и без этого обойдетесь, как вот ответчик передо мной написал, но например в нашем городе иначе никак.
Зарина Якупова
Смотря где преподавать. Если в Вузе - вряд-ли если где-то на предприятии, то тут главное знания, а не бумажка.