Лингвистика

как выучить английский? Как самостоятельно выучить английский?

закачивать слова в мозг и массово делать упражнения
Маша Макаровець
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Легко и без проблем - пожить пару лет в Англии
Дима Ефремов
Во-первых, нужно поставить реалистичные цели, хотя бы промежуточные (Потом можно будет поставить более амбициозные). Нужно вспомнить, что ни один язык (включая родной) до конца выучить нельзя, и что настоящих билингвов в мире единицы, а трилингвов нет вообще.

Во-вторых, нужно решить вопрос "финансирования". На первом занятии студентам-филологам часто рассказывают, что изучать язык - это как плыть в лодке против течения. Если гребёшь хорошо, движешься в одну сторону, если плохо - течение сносит в противоположную. Занятия должны быть достаточно интенсивными, иначе лодка застрянет. Современный человек как правило очень плотно упакован всяко-разными делами и делишками. Нужно решить, от чего отказаться в этой жизни, чтобы изыскать достаточное количество времени и сил для изучения языка. Чаще всего именно это бывает самым трудным.

В-третьих, организовать "кухню". Это достаточно объёмистый вопрос, но к счастью имеется прекрасная книга, где он хорошо изложен. Като Ломб "Как я изучаю иностранные языки".

В-четвёртых, хочу отметить, что в плане наличия словарей, учебников, материалов для аудирования и др. с английским языком дела обстоят прекрасно. Есть ВСЁ - осталось только сесть и учить.
Едь за бугор
Света Лопухова
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
играй в дотку на англ серверах и кс го ну английский если и не выучишь то польский точно знать будешь
Идешь в книжный магазин или гугл, просишь книги которые тебе подойдут и действуешь, если мозги есть, справишься
если надо то вот сайт для подтягивания своего анг языка http:// c. cpl1 . ru /8vqC. Хорошо подойдет для новичков которые только начинают учить, да и тем кто уже знает тоже будет полезно :)) там пробелы убери если что
Я выучила английский язык за месяц, мне помог этот курс - http://info-hit.ru/course-bystryy-vkhod-v-angliyskiy-yazyk/ . Советую!
Светлана ~
читаеш книги на англиском