Лингвистика

Кто самостоятельно выучил английский. Возможно ли сделать это без репетитора - самостоятельно, и на сколько это трудно?

Вася
Технически сейчас это намного проще, чем раньше. В отличие от времен моей молодости сейчас есть большой выбор самоучителей, аудиокурсов, компьютерных программ + возможность бесплатно скачать все это в Интернете.
Однако, как и раньше, изучение чужого языка остается долгим и кропотливым процессом. Необходимы прежде всего усидчивость и сила воли. Отсутствие их - основная причина, почему большинство людей не в силах самостоятельно осилить иностр. язык (равно как и другие науки) .
Думается, что необходим также некоторый уровень интеллекта, который позволит самостоятельно определить для себя разумные методы изучения языка, подобрать пособия, составить план работы по ним.
Подозреваю, что именно те, у кого с этим проблемы, и задают здесь вопросы: как самостоятельно выучить английский? И нередко получают, к сожалению, довольно нелепые советы типа: уехать за границу. Думаю, что если человек не в состоянии здесь сам поработать с самоучителем, то и за границей, оказавшись среди тех, кто бегло говорит на непонятном языке, и кому абсолютно нет никакого дела до его языковых проблем, он вряд ли сможет что-то сделать в плане изучения и освоения языка. Разве что наймет репетитора или пойдет на языковые курсы. Так ведь это можно и здесь сделать, не выезжая из России.
Александра Козлова
Лучший ответ
Сергей Стрельцов Насчет другой страны- точно подмечено- не факт, что поможет, только разве что поизношение улучшит!
возможно. по этому методу http://www.dragunkin-books.ru/ на раз два учится до этого был неудачный опыт по традиционной системе
Ксения Ильина
я самостоятельно выучила когда то язык. не могу сказать, что в совершенстве, но всё же для нормального понимания выучила. потом, в америке добрала в университете....
Vohid Usmanov
Татьяна Бекетова А как Вы язык выучили? По какой методе, по каким самоучителям?
Главное желание.
Хмм, с алфавита- не знаю.
Но если есть слабенькая школьная база, можно совершенствовать самостоятельными уроками, заучиванием песен, видеоуроками И- обязательно беседами- по телефону или скайпу с носителями языка. Они поймут любой, даже очень плохой ваш англ, а вы- перешагнете языковой барьер.
Все получится!