Лингвистика

Возможно ли быстро и самостоятельно выучить английский язык (говорить и понимать)?

И сколько обычно на это уходит времени? Может какая методика особая есть.
Шурик Нахалов
вот на этом сайте сейчас изучаю Французкий, Английский, Иврит!
это такая социальную сеть люди со всего мира общаються по скайпу, на самом сайте много упражнений, диалогов. можно написать упражнение и пользователю этой соц. сети который является носителем языка который изучаешь. по скайпу можно общуху гонять! короче сам попробуй:

http://www.busuu.com/ja/home
Андрей Ник
Лучший ответ
Шурик Нахалов Если не трудно, напиши ссылку без точек перед доменом, а то здесь модеры ленивые, долго ссылки проверяют. Спасибо.
Андрей Ник без понятия что такое домен уж не обесудь
такое дело там всё равно немного неправильная ссылка. и тем более там весь интерфейс на японском, ( ну я на японском хорошо говорю и чтобы ещё лучше говорить использую яп. везде где можно)
короче вот это сайт очень популярный (более 6 миллионов пользователей со всего(!) мира) поэтому просто в гугле забей ""busuu.com русский""

ps

а ты как вообще вот так просто со мной общаешься??? я это про то что все в россии вроде как помешаны на словах "бей жидов спасай россию"
Чем вас не устраивает стандартная методика: по учебникам?
Берете учебники англ языка и занимаетесь по ним. Учите, читаете тексты. Через пару лет будете более-менее внятно понимать и говорить. А дальше практика.

Я изучал английский язык 11 лет (со 2-го класса школы) , и уже классу к 7-му проблем с грамматикой не было, только словарный запас пополнять :)
Шурик Нахалов Жаль что в школе мне было не очень интересно. Я в пятом начинал, получил пятёрку по алфавиту и на том и стало. Теперь жалею...Нужно наверстать :)))
А почему же невозможно? ! Вот вы, может, слышали о таком замечательном детском поэте Корнее Чуковском? Он в юности был очень беден, рос без отца, рано начал работать, чтобы было на что жить, так вот он купил какой-то самоучитель английского и учил по нему где-то на крыше, где работал. Он выучил язык, вообще стал не только самым нашим лучшим детским поэтом, но глубоко разносторонне образованным человеком, литературным критиком, исследователем творчества Некрасова, а также он написал великолепные воспоминания, да что там! он был эрудит!
Нет самостоятельно и быстро выучить английский, если до этого у Вас не было опыта изучения других иностранных языков, невозможно.
Можно научиться читать несложные тексты.
Чтобы говорить нужно ...гм ...говорить. Лучше если преподаватель даст хотя бы начальные сведения по фонетике и грамматике, поставит произношение.
Те, кто реально могут выучить язык, не спрашивают возможно ли это, а просто учат. Если Вы до сих пор не проявляли интереса к языкам, значит Вам нужен наставник.
Юлия *****
да. если в домашних условиях-фильмы с русскими сабами на англ оригинале+музыка английская. а лучше всего-ехать туда, где говорят на англ-100 % вариант
Сергей Валиев
Наталья Федорова И каким же образом куча английских фильмов обучит граматике? Ну выучит человек 5000 слов и 1000 фраз.
Вот только предложения будет составлять по-русски английскими словами.
Я сам пытался но без практики нифига не получится нужно с преподов а лучше в группе
Я считаю, что для чтобы хорошо знать английский язык, нужно во-первых, знать грамматику, а во-вторых - знать английские слова, т. е иметь определенный словарный запас. Зная только перевод отдельных слов, вы не сможете правильно понимать язык и говорить на нем, потому что элементарно не получится связывать слова в предложения.
А зная только грамматику, и имея скудный словарный запас, у вас не получится выражать ваши мысли, потому что вы просто не будете знать, какими словами это сделать. Ну и соответственно понять чью-то речь вы тоже не сможете.
О том, как выучить и то и другое, доступно и просто рассказывается в этом видео:
https://youtu.be/T0GfiGpDk7A
Желаю успехов!
Да Вы можете выучить английский. Правописание, и чтение. Но вот общатца Вы несможете.
Вам нужен учитель, который покажет правельное произношение слов и глаголов. Неправельное произношение
неправельное писанина. Сами Вы постигаете азы.
Шурик Нахалов В принципе согласен, жаль что в наших школах нас учили учителя, которые ниразу не были ни в Англии ни в Америке.