Лингвистика

помогите! очень хочу самостоятельно выучить франц.язык! как лучше это сделать? и где можно взять нужны. материал?

Мне не помогли аудиокассеты. Но, воэможно, вам это необходимо. Советую 2 книги:
Грамматика фр. языка Л. А. Мурадова
и
Китайгородская (не помню как называется, кажется, Французский язык) голубого цвета формата А4. - 2 книги
. И словари Гак и Ганшина (дорого, но ни в какое сравнение не идет с обычными, особенно с маленькими.
. (или пока не покупать эти словари: попробуйте с обычным. На сколько вас хватит и будет ли получаться, особенно самостоятельно) .
Это чтоб начать
Arsen Imangaziev
Лучший ответ
Французский самостоятельно сложно изучить, по крайней мере я так считаю. Там письменная и устная речь кажутся на первых порах практически никак не связанными. То есть, то, что звучит, невозможно опознать в письменном тексте, и наоборот, невозможно самому догадаться, как правильно произнести написанное.. . Не знаю, может только у меня такая проблема.. .

А вообще для изучения мне посоветовали учебник Поповой - Казаковой, говорят самый лучший (там две книжки и аудиоматериалы) , но я им так и не пользуюсь, пока...
Nurlan Delekbaev
Найдите собеседника по скайпу. Я так учу, и никаких учебников не надо.
можно в книжном магазине найти кучу литературы для самостоятельного изучения языка с нуля.
В общем, я расписывать не буду) Просто сама зайди в крупный книжный магазин, полистай такие книжки, выберешь, я думаю, без проблем.;)