Алексей Иванов

Насколько в 7 классе сложнее учиться чем в 6?

Я в 6-ом круглый отличник

Виктория

Не сильно. В 8-ом будет тяжелее. Сейчас вы будете в основном продолжать то, что было в 6-ом

Eva Vard

там легко и в 8 тоже легко у меня за год в 7 одна тройка, в 8 вообще троек нет

Кирилл

Если ты не двоечник-то не намного. Но вообще школьная программа составлена по принципу-от простого к сложному. Так что естественно, что в каждом последующем классе программа сложнее. чем в предыдущем.

Софья Буланова

да там становится всё труднее и труднее

Любовь Сироткина

в зависимости как ты учишься. . программа учебная повторяется только немного усложняется.. . учился в 6 хорошо, значит в 7 будет еще легче

Юлия Забелло

если ты отличник, то до золотой доберешься, проверено на бывших одноклассниках...

Глеб Кобзев

Уже сейчас можешь начать изучать темы "Причастие" и "Деепричастие": это самое сложное в курсе седьмого класса. В седьмом классе завершается изучение морфологии: изучаются причастие, деепричастие, наречие, слова категории состояния и служебные части речи: предлог, союз, частица; междометия и звукоподражательные слова. Особое внимание следует обратить на причастный и деепричастный обороты. В восьмом классе изучается уже синтаксис простого предложения, а в девятом - сложного предложения. Думаю, если у тебя твёрдая пятёрка, особых проблем в седьмом классе быть не должно.