Надежда Коростелева

Почему благодаря реформам Салона в Афинах стала устанавливаться демократия?

Наталия Кудинова

Потому что он своими реформами значительно расширил права бедных, отменил долговое рабство. Кроме того, он уничтожил наследственные привилегии знати, разделив их на несколько категорий. При Солоне выросла роль народного собрания, на котором все. включая бедняков имели право голоса. а это как вы наверное знаете, собственно и есть демократия . Он провел также судебную реформы, был создан тн. судебный совет. где все опять же имели право голоса.