Николай Биркин

в треугольнике АВС, АС=ВС, АВ=15, sinA=корень из 15 делить на 3. Найти АС? помогите пожалуйста

Ло
Лола

Kalkules - Универсальный научный калькулятор с огромным количеством нетрадиционных функций, которые могут быть использованы учениками средней школы, студентами и аспирантами университетов. Предлагает широкий спектр инструментов, которые делают ваши расчеты проще и быстрее. Функции рисования графиков. Вычисления с полиномами. Широкий диапазон арифметических угломерных и гиперболических функций. Неограниченное количество скобок в выражении.

Особенности:

оценки целого выражения (например: 5 + 10 / 3)
расчет с реальными комплексными числами или чисел по модулю
расчет в четырех системах счисления: двоичной, восьмеричной, десятичной, шестнадцатеричной
расчет с дробями (например: 5 / 2 + 1 / 3 = 17 / 6)
история вычислений
использование собственных переменных (например: радиус, объем, ..)
включение некоторых из предопределенных констант + возможность определить собственные константы
интеллектуальные расчеты процентов
и многое другое...