Ксения Шаманина

Что такое фертильные дни? Что такое фертильные дни? И как ими пользоваться ? :))) Спасибо )

Мария (Семченкова)Бирюкова

Для того, чтобы быстро забеременеть, очень полезно будет вычислить идеальную дату для оплодотворения. Термин «овуляция» сегодня у всех на слуху, а вот про фертильные дни мало кто слышал.
Фертильные дни — несколько дней перед и после овуляции, когда шансы забеременеть очень возрастают.

Как определить, когда у Вас фертильные дни? С помощью следующих двух методов Вы сможете точно определить, когда у Вас овуляция, а потом вычислить фертильные дни.

Определение овуляции, расчет фертильных дней

Фертильные дни у Вас начинаются за 5-6 дней до овуляции, но это еще не оптимальное время для зачатия. Наиболее благоприятной датой для зачатия ребенка считается последний день перед овуляцией (во время фертильных дней) . Это связано с тем, что сперматозоиды могут жить несколько дней, а яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в течении 12-18 часов. Поэтому крайне важно вычислить время овуляции, чтобы рассчитать фертильные дни, которые считаются наиболее благоприятным периодом для зачатия ребенка.

Как определить период овуляции по цвету выделений

С помощью слизи матки, которую женщины привыкли называть просто «выделениями» , можно определить, когда у Вас овуляция. Непосредственно перед овуляцией и перед тем, как начнутся ваши фертильные дни, секреция меняет цвет. Она становится почти прозрачной, тягучей и менее густой. Это происходит из-за обогащения секреции белками, солями и глюкозой, которые обеспечивают идеальную среду для сперматозоидов. Фактическая овуляция начинается на среднем этапе ваших фертильных дней, во время так называемой «кульминации слизи» , когда слизи становится так много, что не обойтись без ежедневных прокладок.

Расчет фертильных дней с помощью температуры

Температура тела многих женщин повышается перед их плодородными днями (перед овуляцией) на 0,2 — 0,6 градуса. Это связано с воздействием гормона прогестерона. Измеряют температуру в анальном проходе, и называют ее базальной. Как измерить базальную температуру? Базальную температуру измерять следует утром, еще не встав из постели. Это поможет Вам точно определить Ваши фертильные дни. Базальную температуру следует мерить в течении нескольких месяцев подряд, не забывая записывать точные результаты. Лучше всего завести для этого специальную таблицу.

Игорь Балицкий

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) в брошюре "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!

Сергей

это несколько дней до овуляции и после. Являются теми днями, когда вероятность зачатия самая высокая!

Алексей Пучков

Ну вообще фертильность - это способность к оплодотворению. Наверное, это относится ко дню овуляции, когда самая высокая вероятность забеременеть. Ну и следовательно пользоваться исходя из своих целей: если хотите забеременеть, то усиленно заниматься процессом в эти дни.