Amante De La Muerte

Разве это подвиг - повисеть на кресте один день, зная что тут же воскреснешь? Герои ВОВ годами переносили тяготы похуже

дабы мы жили в свободном мире.. И с какого перепугу он вообще влез на крест? Люди должны сами отвечать за свои поступки или они не люди, а тупые животные? То что взял на себя все грехи - стало быть оскорбил всех людей, признав их тупым неразумным стадом баранов и лишил их личной ответственности. Лично мне это не по нутру, если вдруг сейчас опять появится мессия и возьмет на себе все грехи, тогда можно будет выпускать из тюрем псхопатов, маньяков таких как чикатило?

Наталья Подзигун

а что творили именем хреста во времена инквизиции?
хрестос крупно обиделся бы узнав--что его переплюнула какая то чернь по страданиям несовместимыми с жизнью

Абдусамат Урунбаев

Это событие переставило шахматы на доске - обычная революция -

Граф Дракула Граф Дракула

--если бы ты знал истинное значение Голгофы не обвинял бы Бога в том что люди сами устроили ад на земле

Азамат Хафизов

Таки ты антисимит раз считаешь что 20 миллионов сгинувших в пекле ВОВ русских чо-то значат по сравнению со смертью одного избранного---

Ляля Иванова

не лез Он ни на какой крест и не был распят. Каждый сам отвечает за свои действия

Dj Suhanov Breack

Подвиг, если знаешь на что идешь, Он знал, был безгрешен, для того чтоб спасти людей, а уж выбор за вами принимать или нет, насильно вас ни кто не заставляет.
Опять не появится, придет уже судить... И на сколько знаю еще ни кого из-за этого не выпустили из тюрьмы..

Анатолий Богатых

Мы крайне нуждаемся в освобождении от греха, так как несовершенный человек «не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него... " (Псалом48:8). А Иисус Христос - совершенный.

Н*
Наталья *******

Да подвиг не в том где и сколько висел Иисус, а в том что он пожертвовал своей земной жизнью ради меня и вас, чтобы у нас надежда была.
А такая смерть была позорная и привселюдно казнили только преступников, а Иисус за всю жизнь ни разу не согрешил и не обидел никого.
Есть люди которые осознают, что грешные и не хотят быть такими, они живут по воле Бога, но все равно грешат тем или иным образом, так вот такие люди получают прощение грехов, на основании смерти Иисуса. Личная ответственность сохраняется, если человек намеренно делает зло, то на него жертва Христа не распостраняется. И Бог уничтожит тех кто творит намеренно зло.
Такое нельзя сравнивать.

Анютка Крошка

Видно, что у Вас есть чувств справедливости по отношению к людям. И это очень похвально. Однако то, что Вы написали не показывает справедливость по отношению к Иисусу. Возможно, Вы это сказали по неведению.

Виктория Мищенко

Конечно подвиг и еще какой! Сам Сын Божьий сошол с небес, чтобы прегвоздить грех ко кресту! Иисус пришол спасать таких о которых ты говоришь, чтобы они обратились от тьмы к свету и первый был Варава, а теперь остальные! И чтобы ты знал, они вперед тебя идут в Царствие Божие и благодарят за милость явленую им в Иисусе! Кому много прощено тот много любит!

Денис Федоров

вы просто не изучали этот вопрос. если бы вы знали насколько ему было мучительно и больно вы бы так не говорили. и в его смерти был великий смысл, он тем самым заплатил за грех адама.