Религия, вера
Почему старина Иисус не нашел лучшего способа взять на себя грехи человечества, кроме как повисеть на кресте? Менее кро
важадного так сказать???
Глупо конечно и обьяснений никаких. Вот распяли его как преступнка, а теперь пытаются доказать что это было искупление грехов! Кому жертва? Богу? Бог разозлился на людей и убил собственного сына? короче я столько не выпью и не выкурю.

Нужно было внедрить новые идеи в Рим, откуда бы они распространились по западному миру, а воскрешение после ТАКОЙ казни, самой популярной в Риме, было бы для римлян наиболее впечатляющим.
#омирзаков .....
О да, идя на крест человека только и волнуют новые внедрения....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Этим он показал нам, какое всепрощение и любовь в Боге.
Он всё делает правильно.
Потому что если бы Он не повисел на кресте, все человечествоотпавилось бы в ад. Грех смывается кровью - это закон. Иисус смыл грех тех, которые приняли Его жертву.
Да знаешь у него мало было выбора. Он против всех шел, как чистый бунтарь. помоему не какие он грехи не принял, судя по фильму, страстиХристовы, автор демонстрирует такое.. жестокое, сплоченное стадо, которое унижает неверного. Так в прочем и в наше время поступают... со всем новым, не понятным...
ну ему выбирать не приходилось - как уж его казнить захотели - так и получилось!
а вы представьте - погиб отец на войне, а сын маму спрашивает - почему он на мине разорвался в кусочки, а не просто его застрелили, или вообще бы на войну не ходил! - НИЧЕГО ВАМ НЕ НАПОМИНАЕТ????
Он искупил грехи не на кресте. Искупление грехов началось в Гефсиманском саду, где Иисус взял на себя наши грехи, а на кресте Он умер за нас, для того чтобы на третий день Он мог воскреснуть для нас!!!!
Он не висел на кресте, как Вы заметили библия весьма не конкретна, это образы и подобие, передающий смысл. Евреи изменили это в корень, чтоб манипулировать и порабощать себе подобных, власть всегда манила к себе.