Олег

необхидимо ли оформлять гостевую визу на гражданина Украины на срок до 10 дней? спасибо

Серёга Соловьёв

Если в визовую страну, то обязательно.

Антон Юмаев

Между нами нет визовой системы...

Илдар Ганеев

нет
между нашими странами безвизовый режим ( до 90 дней)

Лена

Если в Россию, то не нужно, более того, он может въехать по внутреннему паспорту..

A Sh

слава Богу, у нас взаимный безвизовой режим въезда. Так что никакой визы оформлять не придется.
Если речь о других странах то тут совсем другая юрисдикция и зависит от международных договоренностей Украины...