Андрей Власов

как продлить срок пребывания. на территории рф гражданина украины после 90 дней пребывания

Илмидин Маматов

сходить за кордон....

Анюточка

Помимо предложения jek0712 (но это не продление, а, так сказать, сброс) ещё варианты:
1. Не выезжая из России, срок временного пребывания продлевается после получения (продления) разрешения на работу или патента.
П. 5 ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан:
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
2. Кроме того, если этот гражданин подаст документы на получение РВП необходимость выезда из России пропадёт.
(п. 2 ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан).

Ли
Лидия

Можете оформить патент

Алёна Ли

Оформляйте или разрешение на работу (Сложнее) или покупайте патент на осуществление трудовой деятельности. Фиктивный брак не спасёт.