Любовь Побат

Как законно продлить пребывание на (в) Украине более 90 дней?

Есть ли какие-то не слишком сложные\дорогие способы? Договор аренды жилья - официально зарегистрированный в жэке? Или дополнительная туристическая виза? Для официального трудоустройства надо кучу бумаг да? Регистрация, разрешение на работу?
Подскажите, пожалуйста, как попроще сделать, заранее спасибо

Лера, спасибо за ответ, но катание стоит денег и времени. . Поэтому и задала вопрос, вдруг есть другое решение. Для вида на жительство я так понимаю надо купить жилье, которое в наше время, к сожалению, не доступно среднему классу (ипотеки на всю жизнь с ежемесячной выплатой в 2 раза выше аренды не считаю выходом)

Ирина Карпова

Проще раз в 90 дней пересекать границу туда и обратно, а разрешений на работу в Украине как таковых не требуется, надо получить вид на жительство, тогда вроде как и можно будет обойтись без процедуры катания туда-обратно.