Екатерина

как продлить пребывание в Украине на машине с итальянскими номерами?

Мы украинцы и живем в Италии .приехали на праздники домой на машине с итал номерами и у нас декларация до 19 января но хотим продлить пребывание в Украине. как нам сделать чтобы не ехать на Чоп так как мы живем в Херсонской области . и возможно ли пересечение границы с Молдовой и таким образом продлить декларацию?

Евгений Сергеевич

На Украину без регистрации в ГАИ можно ввозить транспортные средства с иностранными (итальянскими) номерами на срок до двух месяцев, при большем сроке пребывания (от двух месяцев до года) необходимо поставить автомобиль на временный учет. При этом подисывается письменное обязательство об обратном вывозе машины в определенный срок. При временной регистрации автомобили могут быть любого «возраста».