Лина Галкина

сколько можно ездить по украине с итальянскими номерами

Геннадий Ветров

если машина оформляется не как временный ввоз на 3 месяца, а на 1 год (для эксплуатации в стране) - то нужно её регистрировать в ГАИ у нас. Но это для частных лиц-нерезидентов.
Все остальные схемы езды на автомобилях с иностранной регистрацией - как ни крути подразумевают сдачу гражданского паспорта в ОВИР и постановку на консульский учет в другой стране. А это уже и потеря прописки и работы и невозможность оформления бизнеса. То есть гражданином украины вы то останитесь, но будете в стране фактически НИКЕМ.

Ирина Минакова

Я, не гражданин этой псевдостраны, но по логике событий и отражений русской политики и таможенных законов -думаю, что нельзя .