Александра Черникова

Подскажите по защите прав потребителя, пожалуйста! Невыполненные обязательства фирмы перед заказчиком. Вопрос внутри+

Со строительной фирмой ООО был заключен договор об остеклении двух веранд. Фирма получила деньги вперед за изготовление, доставку и монтаж конструкций, но привезла только одну треть от заказа и затихла. Никакого движения нет, деньги заплачены, ни материала, ни установки кроме застекленной одной третьей одной из веранд. Была написана претензия о возврате всей суммы. Имеем ли мы право требовать возврат всей суммы и неустойки, и если, с какого дня считать неустойку? Спасибо

Jaslan

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) , а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).