Андрей Ткачев

вопрос по защите прав потребителей...

Ситуация такая: на новый год купила видеорегистратор, через пару месяцев что то сломалось в системе зарядки, а т. к. он не имеет автономной батареи то вести непрерывную сьемку было невозможно! еду в машине, а регистратор то снимает то не снимает.. . т. к. он на гарантии я сдала в магазин, но документов мне никаких не предоставили, только поставили с обратной стороны товарного чека печать, дату и пометку о том что они его приняли.. . прошло недели две, регистратор отремонтировали, но забирать я его отказалась т. к. мне не дают никаких документов подтверждающих, что он вообще был на ремонте, так же нет никакой отметки и в гарантийном талоне.. . Что делать в такой ситуации, как грамотно отстаивать свои права и как вернуть деньги?

Ольга

В письменном виде написать претензию где изложить свои требования.
Отразить факт гарантийного ремонта в магазине обязаны, т. к. по закону гарантийный срок на товар продлевается на время нахождения его в ремонте.

Эльдар

Сообщить в прокуратуру, это нарушение уголовного кодекса РФ, они должны предоставить документы в полном обьёме что он был на ремонте что там заменили и почему была проблема со сьёмкой! Если они этого не предоставляют то в вашем случае только прокуратура поможет! Но можно и бех них обойтись и пообщаться с ними грамотно! Товар вы купили на всю жизнь и он должен работать вечно без сбоев, а он сломался через месяц а должен был хотя-бы проработать год гарантия на регистратор должна составлять не менее 6 месяцев! Обьясните им грамотно что вы хотите получить деньги на зад и вам не нужен больше видеорегистратор!

Дмитрий

Такой товар относится к технически-сложному, и на него возврат распространяются очень жесткие ограничения, и до выполнения этих ограничений, деньги Вам не вернут.

Если ремонт выполнил магазин, они обязаны подтвердить ремонт.
Если Вам отказали:
1. потребуйте жалобную книгу и сделайте там запись;
2. напишите заявление в территориальное подразделение РосПотребНадзора.