Dasha Maslikova

Вопросы по защите прав потребителей

Добрый день. *купила два дня назад зимние ботинки. Сегодня надела из в первый раз. На улице 0 градусов. Ноги мерзнут в этих ботинках уже сейчас, что же будет зимой, ведь ботинки то зимние а не демисезонные. Кроме этого в районе где находится замок еще и продувает.. . Могу ли я их вернуть в магазин обратно?

Сергей

Товар уже ношен т. е. Б/у возврату не подлежит, то что не греют это сугубо Ваши ощущения. Продавец не примет.
НО можно провести независимую экпертизу, в экспертной конторе, вот если она докажет, что они не соответствуют заявленных (грубо говоря) характеристикам, тогда с этим заключением к продавцу, он будет обязан вернуть деньги и покрыть расходы на экспертизу.

Татьяна Давыдова

Цену огласите: для 2 тысяч - норма, для 4 - нет.

Павел Казанков

Если не испорчен товарный вид и у вас сохранился кассовый чек и упаковка, несите в магазин. Обязаны забрать без вопросов о причине. Если не прошло более 30 суток (иногда 45 суток).

Даша Кузнецова

Вам, конечно же, хочется услышать обратное, но перспектива нулевая. Промокаемость материала, продуваемость, холодность и т. п. - не недостатки вообще. Но можете потратить практически ту же сумму на экспертизу, чтобы убедиться в этом опытным путем. А если в суд соберетесь, то готовьте еще три стоимости ботинок.