Та
Танечка

О защите прав потребителей.

Выиграл дело. О защите прав потребителей. Но про штраф и пени не знал что можно заявить к взысканию. Т.е. сумму за товар с них взыскать уже. Могу ли подать отдельно сейчас новый иск, о взыскании пеней и штрафа Заранее благодарю за ответы!

Ирина Дроздова

штраф должны были взыскать независимо от требования-решение посмотрите...

Kamila

Отдельным требованием штраф на взысканную сумму по первому решению Вам не удовлетворят. Его должны были взыскать сразу, т.к. это не право суда, а обязанность, независимо от того, заявляли Вы штраф в исковом или нет. Что касается пеней, отправьте досудебную претензию ответчику с требованием о выплате пеней, затем подавайте в суд, взыщете так же пени и еще штраф на них.